Januar

12 103. Generalversammlung TVE 

13 Junioren U20 Schweizermeisterschaft 3. Runde in Mooseedorf

22 Hallenmeisterschaft 5. Runde

26 Junioren U20 Schweizermeisterschaft Schlussrunde in Zihlschlacht

Februar

16 Hallenmeisterschaft Schlussrunde in Laufen (Samstag)

bis 17 Schweizer Cup 1/4 Final

März

09 Schweizer-Cup Finalturnier in Utzenstorf

10 evtl. Junioren U20 Aufstiegsrunde in Utzenstorf

23 Junioren Hallenmeisterschaft in Nunningen

30-31 Skiweekend

April

12-14 Trainingswochenende

13 Korbballturnier Herren Elite in Pieterlen

14 Korbballturnier in Urtenen

27 Korbballturnier Herren Elite in Erschwil

28 Korbballturnier Jugend in Erschwil

Mai

04 1. NLA/B Runde in Roggwil & 1. KM Runde Herren/Jugend

11 2. NLA/B Runde in Ramsen

18 Jugendsporttag in Kleinlützel & Reservedatum Vorrunde NLA/NLB

18 Reservedatum KM Runde Herren/Jugend

25 3. NLA/B Runde in Pfaffnau & 2. KM Runde Herren/Jugend

26 Käselinstandhaltung

Juni

01 Reservedatum Vorrunde & Reservedatum KM Runde Herren/Jugend

08 3. KM Runde Jugend

11 Training Vereinswettkampf

13 Training Vereinswettkampf

13-16 Eidgenössisches Turnfest in Aarau

18 Training Vereinswettkampf

20 Training Vereinswettkampf

20-23 Eidgenössisches Turnfest in Aarau

Juli

06 March-Cup in Meltingen

28 Korbballturnier fBachs

August

02-04 Trainingswochenende

04 Turnier Fulenbach

10 4. NLA/B Runde Herren in Erschwil

11 4. NLA/B Runde Damen in Erschwil

11 4. KM Jugend

17 5. NLA/B Runde Herren in Madiswil

17-18 Regionalspieltag in Nunningen

24 Reservedatum Rückrunde NLA/B & 3. KM Runde Herren

31 Käselfest 40 Jahre Käsel

31 Reserevdatum KM Herren

September

01 Jugend Korbballschweizermeisterschaft in Müntschemier

07 6. NLA/B Runde in Aarwangen & 4. KM Runde Herren

08 Reservedatum Jugendkorbball Schweizermeisterschaft

13 Vereinsempfang in Erschwil organisiert durch TVE

14 Reservedatum Rückrunde NLA/B & Reservedatum KM Herren

21 evtl. Aufstiegsspiele 1. Liga/NLB in Neukirch-Egnach

28 Reservedatum Aufstiegsspiele 1. Liga/NLB

Oktober

12-13 Turnfahrt

19 Junioren U20 KM 1. Runde

November

02 Regionale Delegiertenversammlung in Breitenbach

03 Junioren Schweizermeisterschaft 1. Runde

09 Schlussturnen und Schlusshock

17 Junioren Schweizermeisterschaft 2. Runde

?? Hallenmeisterschaft 1. Runde

?? Hallenmeisterschaft 2. Runde

ganzer Monat Passiveinzug

Dezember

07 2. Runde Junioren U20 Kantonalmeisterschaft

20 Jahresabschluss in der Krippenwelt beim Kartenverlag

21 Silvesterwanderung

?? Hallenmeisterschaft 3. Runde

Januar 2020

11 104. Generalversammlung

30089